Posted 30 октября 2014,, 09:54

Published 30 октября 2014,, 09:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Tele2 подвела итоги технического развития сети мобильной связи в Карелии

30 октября 2014, 09:54
Tele2 подвела итоги технического развития сети мобильной связи в Карелии
Сюжет
Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги технического развития за III квартал 2014 года. Связь Tele2 была улучшена в Петрозаводске и Кондопоге, где проживают более 47% населения Республики Карелии.

В третьем квартале этого года технические специалисты Tele2 проверили готовность сети к зимнему сезону. Плановые работы по тестированию оборудования были проведены в северных районах Карелии: Лоухском, Беломорском, Калевальском и Муезерском. Инженеры по эксплуатации базовых станций проверили состояние антенн, кабельных трасс, приемопередающего оборудования, систем электропитания и климат-контроля.

В эксплуатацию были введены новые объекты сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети в Кондопоге, в районе улицы Калинина.

Кроме того, качество связи улучшилось в Петрозаводске, в районе ТЦ «Весна» на улице Чапаева и ТРЦ «Лотос Plaza» на Лесном проспекте.

Владимир Лазарев, технический директор Tele2 Карелия:

«Плановые работы по улучшению качества связи – это приоритетная задача, которая стоит перед технической службой Tele2. Мы успешно решаем ее благодаря оперативной обработке обращений абонентов и грамотному подходу к развитию и модернизации сети. Наряду с этим мы ведем активное строительство сетей третьего поколения в регионе».

"