Posted 29 октября 2014,, 14:37

Published 29 октября 2014,, 14:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Стартовал новый библиотечный проект «Дни Национальной библиотеки Республики Карелия в муниципальных районах»

29 октября 2014, 14:37
Стартовал новый библиотечный проект «Дни Национальной библиотеки Республики Карелия в муниципальных районах»

«Дни Национальной библиотеки Республики Карелия в муниципальных районах» – так называется новый библиотечный проект, который стартует в октябре. Целью проекта является продвижение ресурсов библиотеки в районах Республики Карелия.

С 28 октября по 13 декабря жители Костомукшского городского округа, Пудожского и Беломорского муниципальных районов, г.Кеми смогут ознакомиться с книжными коллекциями из фондов Национальной библиотеки Республики Карелия, приобщиться к культуре и истории нашего края, станут участниками творческих проектов «Вдохновляющий мир Калевалы», «Заглянем в историю вместе», «Карельский фронт в годы войны», узнают об информационных ресурсах Национальной библиотеки Республики Карелия и Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Проекты, которые будут представлены жителям районов республики, включают стендовые выставки, мастер-классы, встречи с карельскими писателями. Все проекты будут представлены как в автомобильном комплексе информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), так и на стационарных площадках муниципальных учреждений образования и культуры.

"