Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

ХК «СКА-Карелия» обыграл ХК «Нефтяник» и ХК «Ариада»

27 октября 2014, 10:58

24 и 26 октября хоккейный клуб «СКА-Карелия» одержал победу над соперниками из Альметьевска и Волжска.

24 октября матч против ХК «Нефтяник» начался в равной борьбе, но довести дело до опасной атаки ни одной из команд не удавалось. На 13-ой минуте хозяева получили численное преимущество, за подножку двухминутный штраф получил Александр Плющев, но не прошло и минуты, как составы уравнялись, в составе альметьевской команды удаление заработал Владислав Соломончак. При игре 4 на 4 вновь игра прошла без опасных моментов. На 16-ой минуте при игре в меньшинстве «армейцы» открыли счёт. Дмитрий Молодцов с передачи Ильи Гребенникова забросил свою первую шайбу в текущем сезоне – 0:1. Под занавес 20 минут игры Максим Тополь опасно атаковал игрока альметьевской команды, за что был удалён до конца игры. Пятиминутный штраф за него отбывал Арсений Хацей, конец первого и начала второго периода наша команда играла в меньшинстве, не позволив ничего опасного создать сопернику у своих ворот.

Во втором игровом отрезке ход игры не изменился, на площадке была обоюдоострая борьба, но до реализации дело не доходило. В одной из атак Рустем Шангараев наносил опасный бросок по воротам Игоря Шестёркина, но оборона «армейцев» в полном составе встала на защиту своих ворот. Кондопожская команда трижды имела численное преимущество, и на 40-ой минуте Сергей Коростин при игре 4 на 5 удваивает преимущество - 0:2.

В заключительном периоде хоккеисты «Нефтяника» всеми силами старались отыграться, но уверенная игра обороны во главе с голкипером «армейцев» Игорем Шестёркиным не позволила хозяевам сократить разницу в счёте. Первый матч выездной серии кондопожского клуба закончился победой в основное время без пропущенных шайб, итоговый счёт - 0:2.

26 октября второй матч выездной серии хоккеисты «СКА-Карелии» провели в Волжске против местного ХК «Ариада».

С первых минут на площадке шла равная борьба, во владении небольшое преимущество было на стороне хозяев, а в остроте атак сильнее была кондопожская команда. На четвёртой минуте волжане получили численное преимущество, но реализовать большинство хозяевам не удалось, благодаря уверенной игре обороны «армейцев». В середине периода сначала Андрей Рычагов, а затем Альберт Конозов, находясь перед воротами соперника, нанесли ряд опасных бросков, но послать снаряд в сетку не удалось. У хозяев свой шанс имел нападающий Юрий Назаров, после неудачного выброса шайбы из своей зоны защитниками «СКА-Карелии» 11-й номер «Ариады» получил каучуковый снаряд прямо перед воротами Игоря Шестёркина, но нанести бросок не смог. После первого периода счёт не открыт – 0:0.

Вторую двадцатиминутку «армейцы» начали с опасной атаки. 2 в 1 убежали Илья Докшин и Дэвид Суванто, но бросок у Дэвида не получился. Хозяева ответили схожей атакой, но Александр Евграфов решил не отдавать передачу и бросил сам, Игорь Шестёркин парировал бросок. На 24-ой минуте волжская команда вновь получила численное большинство, но опасности у ворот «СКА-Карелии» не возникало, а даже наоборот, Андрей Рычагов и Юрий Скворцов вдвоем убежали к воротам Юрия Агеева, бросок наносил 93-й номер «армейцев», голкипер «Ариады» поймал шайбу ловушкой. А вот своё большинство хоккеисты «СКА-Карелии» реализовали. Великолепный пас Конозова из-за ворот точно замкнул Юрий Скворцов, открыв счёт в матче - 0:1. Подопечные Игоря Жилинского уже спустя шесть минут счёт сравняли. Александр Евграфов с передачи Андрея Коркина сделал счёт 1:1. По окончании сорока минут игры ничья.

Заключительный отрезок матча начался с заброшенной шайбы «армейцев». Илья Гребенников отдал точный пас на Дэвида Суванто, который был совсем один перед воротами, и Дэвид точным броском открыл счёт своим голам в чемпионате за кондопожский клуб. До конца матча на площадке шла обоюдоострая борьба, хоккеисты «Ариады» стремились отыграться, но оборона «армейцев» играла надёжно, итоговый счёт матча -1:2. Третья победа подряд позволила ХК «СКА-Карелия» подняться с последнего места.

Следующий матч состоится уже 28 октября в 19:00 против дебютанта лиги – ХК «Барс».