Posted 27 октября 2014,, 07:53

Published 27 октября 2014,, 07:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Сотрудники ГИБДД Петрозаводска отлавливали нарушителей и читали им длительные лекции о безопасности дорожного движения

27 октября 2014, 07:53
Сотрудники ГИБДД Петрозаводска отлавливали нарушителей и читали им длительные лекции о безопасности дорожного движения

Акция проводится Госавтоинспекцией Петрозаводска с целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности пешеходов, пассажиров, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах.

24 октября акция прошла в районе нерегулируемого пешеходного перехода на улице Краснофлотской. Инспекторы ОБДПС ГИБДД выявляли административные нарушения, (в ходе рейда было выявлено 8 нарушений ПДД), а инспектор по пропаганде Павел Сысоев проводил профилактическую работу с нарушителями в «Автобусе безопасности».

В автобусе водители, нарушившие ПДД, смотрели тематические презентации по безопасности дорожного движения и ролики с мест ДТП. Кроме этого смогли получить квалифицированные консультации по изменениям в административном законодательстве в части, касающейся перевозки несовершеннолетних, а также узнали, как правильно подобрать удерживающее устройство для ребенка.

Таким образом, Госавтоиспекция надеется повлиять на правосознание водителей. Ведь главная цель службы – предотвратить дорожно-транспортные происшествия, спасти жизни и здоровье людей.

Автор материала: Елена Есетская

"