Posted 27 октября 2014,, 06:15

Published 27 октября 2014,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Чем закончились эксперименты школьников с добром

27 октября 2014, 06:15
Чем закончились эксперименты школьников с добром

Целую неделю, с 15 по 22 октября, 130 школьников и студентов причиняли добро и наносили пользу различным организациям Петрозаводска. Все они стали участниками эксперимента – молодежной социальной игры «Эксперимент добра», который затеял Карельский центр добровольчества. Идея «доброй недели» в том, чтобы познакомить молодежь столицы Карелии с различными организациями города, показать, что помогать – это просто, интересно, полезно и весело!

Финиш показал, что эксперимент удался. В этом году участники поставили свои маленькие рекорды в творении добрых дел:

- в игре приняло участие 20 организаций города, которые выставили максимальное количество разнообразных волонтерских вакансий,

- из 26 команд до финала не дошли пару команд и то по болезни основных участников.

- все волонтеры-новички потратили на полезные дела 2880 часа (это эквивалентно годовой работе одного сотрудника без отпуска).

- победителями стали пять команд из Петрозаводского техникума городского хозяйства, школ № 9, 20 и 38.

- команда супер-победителей из школы № 20 набрала более 500 игровых баллов. Ребята помогли в 22 вакансиях.

Все участники получили яркие эмоции, незабываемые впечатления и бесценный опыт! Впечатлениями поделились ребята из команды победителей:

«Мы и не знали, что значит быть волонтерами. «Ну, есть люди, помогают, что-то делают, а при чем здесь мы?» Наверное, так думал каждый, пока не попробовал. И вот мы в игре... И кто бы мог подумать как это интересно, как захватывает это дух. И не сложно, совсем не сложно. Ты узнаешь о своем городе и его проблемах чего и не знал никогда. А главное рядом люди, разные, абсолютно разные, но все безумно интересные. Добро делать не сложно, совсем не сложно. Главное весело!» (Никита Рыбалкин, команда «Доброделы»).

Контакты: Центр развития добровольчества, http://dobrocentr10.ru

"