Posted 24 октября 2014,, 12:52

Published 24 октября 2014,, 12:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

В Прокуратуре Петрозаводска советуют максимально быстро сообщать о происшествиях в полицию

24 октября 2014, 12:52
В Прокуратуре Петрозаводска советуют максимально быстро сообщать о происшествиях в полицию

21 октября при прокуроре города Петрозаводска состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города, на котором было рассмотрено несколько вопросов, в том числе состояние работы правоохранителей города по выявлению, раскрытию и расследованию хищений имущества петрозаводчан, совершенных на улицах города.

В ходе совещания одной из причин, не позволяющей оперативно раскрыть совершенное хищение и задержать преступника, была обозначена проблема несвоевременного обращения граждан в полицию с сообщениями о совершенных преступлениях.

По статистике, чем меньше времени проходит между совершением преступления и сообщением в полицию, тем больше возможностей задержать преступника и вернуть похищенное. Представители полиции настаивают на необходимости незамедлительного звонка в полицию, если вы стали жертвой преступления, как на залоге успешного раскрытия преступления. Обращения в полицию спустя часы, а иногда и дни, после хищения не позволяет запустить механизм раскрытия преступления «по горячим следам», который работает наиболее эффективно.

В связи с выявленной проблемой прокуратура города напоминает петрозаводчанам, что сообщать о совершенном преступлении необходимо незамедлительно по телефону 02, для мобильных операторов 020, единый телефон служб 112.

"