Posted 24 октября 2014,, 08:33

Published 24 октября 2014,, 08:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Международная выставка «Энергетика Карелии 2014» пройдет в Петрозаводске

24 октября 2014, 08:33
Международная выставка «Энергетика Карелии 2014» пройдет в Петрозаводске

29 октября 2014 года в Петрозаводске начнет свою работу XV Международная выставка «Энергетика Карелии 2014». Организаторы выставки: Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и выставочное объединение «Карел Экспо».

Международная выставка «Энергетика Карелии 2014» - это уже пятнадцатая по счету выставка, проводимая с целью ознакомления специалистов сферы энергетики, коммунальных служб, а так же населения с новинками и достижениями в области энергосбережения, технологий, инжиниринга. Здесь же можно будет ознакомиться с современной электротехнической продукцией и экономичными осветительными приборами. Традиционно большое внимание к себе привлекают системы автоматизации, диспетчеризации, учета и контроля в промышленности и сфере ЖКХ, новые системы центрального и индивидуального отопления, водоснабжения и водоочистки. Широко будут представлены различные инновационные проекты в области энергосбережения.

Эта выставка-форум, ставшая для нашей республики традиционной, объединяет представителей различных секторов топливно-энергетического комплекса, объединяя в своей работе не только разнообразную экспозицию достижений и насыщенную деловую программу, но и создает комфортные условия для обсуждения серьезных вопросов развития всех направлений энергетики Карелии и России.

Цель проведения выставки - представить энергосберегающие и экологически чистые технологии и оборудование, средства и системы автоматизации, информационные системы для энергетики, экологии и других отраслей. Проведение выставки позволит его участникам обменяться опытом по формированию и реализации региональных и муниципальных программ внедрения энергосберегающих мероприятий, наладить деловые контакты разработчиков инновационных проектов в области повышения энергоэффективности с потенциальными заказчиками и потребителями этих услуг.

В рамках выставки пройдет награждение победителей регионального этапа конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2014, будут работать пленарное заседание «Модернизация и перспективы развития энергетического комплекса Республики Карелия» и обучающие семинары, а также состоится выезд на объект «Водопроводная насосная станция с устройством резервуаров чистой воды 1-ой очереди застройки микрорайона Древлянка № 8».

Выставка будет работать три дня: с 29 по 31 октября 2014 года.

Место проведения: Национальный театр Карелии (пр. Карла Маркса, д. 19).

Дата открытия выставки: 29 октября 2014 года.

Время:

• 13:30 - торжественное открытие выставки и награждение победителей регионального этапа конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2014.

• 14:00 – приветственное слово участникам выставки, начало работы пленарного заседания «Модернизация и перспективы развития энергетического комплекса Республики Карелия».

"