Posted 24 октября 2014,, 08:56

Published 24 октября 2014,, 08:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Мостом в Соломенном заинтересовалась транспортная прокуратура

24 октября 2014, 08:56
Мостом в Соломенном заинтересовалась транспортная прокуратура

Жители Петрозаводска регулярно жалуются на сложности при проезде понтонного моста в Соломенном. Автолюбители, цепляясь за его детали, оставляют части своих машин на нем.

По обращению депутата Петросовета Валерия Матвеева транспортная прокуратура начала проверку моста. Как нам заместитель транспортного прокурора Николай Вихров, будет предпринята проверка, цель которой — выяснить техническое состояние переправы. К проверке будут привлечены представители ГИБДД и МЧС Карелии, для обследования понтонов понадобятся водолазные работы.

Еще в 2011 году транспортная прокуратура предписала городской администрации перевести мост в речной регистр — в этом случае должны быть выполнены все строгие технические требования к плавсредству, каковым фактически и является Соломенский мост. Однако требование прокуратуры до сих пор не выполнено, несмотря на то, что мэрию дважды привлекали к административной ответственности. Техническая документация на мост, по сведениям транспортной прокуратуры, просто отсутствует, сообщает «Республика».

Напомним, ремонт моста делали этой осенью, но автолюбители жаловались, что это сделало его непроезжаемым.

"