Posted 23 октября 2014,, 11:23

Published 23 октября 2014,, 11:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Худилайнен предлагает законодательно снизить темпы строительства жилья в столицах

23 октября 2014, 11:23
Худилайнен предлагает законодательно снизить темпы строительства жилья в столицах

Запрет на строительство жилья в Санкт-Петербурге и в Москве позволит уменьшить отток населения из регионов.

Александр Худилайнен участвует в телемосте, который проходит сейчас в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге в рамках форума СМИ Северо-Запада. В качестве эксперта в аудиторию приглашен президент санкт-петербургского филиала Высшей школы экономики Александр Ходачек. Кроме того, на связи с Санкт-Петербургом руководитель Коми.

Президент ВШЭ рассказал о проблемах региона и рассказал о точках роста, способных улучшить ситуации. Одна из основных трудностей — отток населения. В качестве одного из решений проблемы Александр Худилайнен предложил на федеральном уровне запретить спекулятивные схемы строительства нового жилья, которое ведется огромными темпами в Санкт-Петербурге и Москве. Эти города уже перенаселены, отметил руководитель Карелии.

Кроме того, Александр Худилайнен рассказал о проекте Федеральной целевой программы, в которой прописаны основные стратегические направления — развитие предприятий, сельского хозяйства, добыча полезных ископаемых и другие. Везде будут востребованы квалифицированные кадры, заверил руководитель региона, поэтому молодые специалисты будут стремиться в Карелию.

Источник материала: «Республика»

"