Posted 22 октября 2014,, 12:36

Published 22 октября 2014,, 12:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

В Петрозаводске состоялся обучающий семинар для предпринимателей по основам эффективного участия в госзакупках

22 октября 2014, 12:36
В Петрозаводске состоялся обучающий семинар для предпринимателей по основам эффективного участия в госзакупках
Сюжет
РАНХиГС

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии и Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок провели 22 октября на базе Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ обучающий семинар для предпринимателей «Основы эффективного участия в государственных закупках».

Участников семинара ознакомили с основными понятиями, терминами, законодательством в сфере государственных и муниципальных закупок, общероссийским официальным сайтом www.zakupki.gov.ru, федеральными электронными торговыми площадками: «Сбербанк — Автоматизированная система торгов», «РТС-Тендер». Специалисты подробно разобрали пошаговый алгоритм процедуры электронного аукциона, порядок и требования к его организации и участию в нём, а также порядок предоставления обеспечения заявок и обеспечения контрактов в рамках государственных закупок. Предпринимателей обучали оформлять заявки в системах электронных торгов, отстаивать свои права при обжаловании действий или бездействий заказчиков, членов комиссии и оператора электронной торговой площадки.

В семинаре приняли участие Председатель Госкомитета Карелии по управлению государственным имуществом и организации закупок Денис Косарев, заместитель Председателя Госкомитета по управлению госимуществом Елена Игнатенкова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей РК Елена Гнетова, Президент Торгово-Промышленной палаты Карелии Александр Панкратов, зам. руководителя Карельского УФАС Михаил Петров, руководитель направления ЗАО «Сбербанк-АСТ» Татьяна Каськова. В семинаре приняли участие свыше 100 слушателей.

"