Posted 29 октября 2014,, 09:29

Published 29 октября 2014,, 09:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Петрозаводские игроки в ГО успешно выступили на турнире на Кубок генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге

29 октября 2014, 09:29
Петрозаводские игроки в ГО успешно выступили на турнире на Кубок генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге
Сюжет
ПетрГУ

В начале октября состоялся Кубок генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге. В турнире, который проводился уже в шестой раз, приняла участие команда Клуба интеллектуальной игры гоПетрГУ в составе 14 игроков самых разных возрастов.

Впервые помимо опытных интеллектуальных бойцов в составе карельской делегации присутствовали сильнейшие школьники нашей республики: Роман Еремеев, Максим Емельянов, Артем Долганов, Николай Пономарев, Анна Чернова и Алексей Яковлев.

Ученица 2 класса Анна Чернова оказалась одной из самых юных участниц престижного турнира. Все ребята являются учащимися отделения го МОУ ДОД «Центральная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» г. Петрозаводска (тренер – мастер спорта Дмитрий Корнев).

В ходе соревнований, собравших около ста участников, проводились основной турнир и турнир для начинающих. На церемонии открытия с приветственной речью к любителям игры го обратилась консул по вопросам культуры госпожа Чо Гын-Хи.

Консул подчеркнула важность проведения ставшего уже традиционным турнира по игре бадук (корейское название игры го), способствующего взаимообогащению культур наших народов.

Руководитель Клуба интеллектуальной игры го ПетрГУ, заслуженный мастер спорта России Алексей Лазарев занял 7 место в турнирной таблице

.

Хорошие результаты показали выпускник лесоинженерного факультета Сергей Чернобровин (5 очков из 6 возможных, 15 место) и аспирант физико-технического факультета Александр Голованов (4 очка из 6 возможных, 26 место).

В турнире начинающих Анна Чернова заняла 9 место. Это отличный результат, учитывая, что состязаться приходилось со взрослыми игроками.

Участники турнира получили памятные призы. В церемонии награждения приняла участие исполняющая обязанности Генерального консула госпожа Чон Ы-Чжин, пригласившая всех присутствующих и на другие культурные мероприятия, связанные с Республикой Корея.

"