Posted 22 октября 2014,, 13:32

Published 22 октября 2014,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Студентка из Петрозаводска приняла участие в международном турнире по парламентским дебатам в Университете Турку

22 октября 2014, 13:32
Студентка из Петрозаводска приняла участие в международном турнире по парламентским дебатам в Университете Турку
Сюжет
ПетрГУ

Студентка 4 курса юридического факультета ПетрГУ Александра Штромберг приняла участие в международном турнире по дебатам «Turku Open 2014», который проходил в Университете Турку 17–19 октября. Масштабное мероприятие объединило около ста человек, среди которых 32 команды из Финляндии, Швеции, Греции, Белоруссии и судьи - чемпионы университетских турниров по дебатам мирового и европейского уровня.

Дебаты британского парламентского формата - популярная игра среди студентов всего мира, зародившаяся в ведущих вузах мира. Резолюция, которую необходимо опровергнуть или поддержать участникам турнира, объявляется за 15 минут до начала игры. Резолюции затрагивают широкий спектр проблем и требуют знаний в сфере политики, права, экономики и других областях.

По итогам участия в турнире смешанная команда от ПетрГУ и Университета Восточной Финляндии оказалась в шаге от выхода в полуфинал, показав один из лучших результатов на турнире.

Участие в дебатах - прекрасная возможность развить навыки аргументации, логического мышления, ораторского искусства и, в случае участия в международных турнирах, приобрести неоценимую практику в общении на иностранном языке и представлять родной университет за пределами России.

Поездка состоялась при финансовой поддержке Оксфордского Российского Фонда.

"