Posted 17 октября 2014,, 10:39

Published 17 октября 2014,, 10:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Грузовики сломали детали понтонного моста в Соломенном

17 октября 2014, 10:39
Грузовики сломали детали понтонного моста в Соломенном

Вчера на понтонном мосту в Соломенном были сорваны металлические листы, обеспечивающие пологий переезд через недавно установленные новые аппарели. По информации предприятия «ДЭУ», занимавшегося ремонтом моста, к поломке конструкций приводит проезд по понтонной переправе большегрузного транспорта. Несмотря на то, что перед мостом установлен знак, запрещающий проезд грузовых автомобилей с массой, превышающей указанную на знаке, а также тракторов и самоходных машин, автомобили с превышающим этот максимум весом всё равно переправляются по мосту.

В связи с этим Администрация Петрозаводска направит обращение в ГИБДД с требованием установить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения на наплавном мосту.

В ночь с понедельника на вторник «ДЭУ» планирует провести ремонт вышедших из строя конструкций, а пока пологий проезд обеспечен при помощи временных деревянных конструкций.

Для облегчения проезда автомобилей через мост в период наиболее интенсивного движения будет включен светофор – он начинает работать при скоплении автомобилей у переправы. Обычно необходимость включать светофор появляется в выходные дни, когда горожане активно едут на дачные участки и обратно.

"