Posted 17 октября 2014,, 10:06

Published 17 октября 2014,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Спорт для детей в Карелии становится доступнее

17 октября 2014, 10:06
Спорт для детей в Карелии становится доступнее

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в карельских сельских школах проходят работы по реконструкции спортивных залов.

Проект направлен на развитие физического воспитания и популяризацию здорового образа жизни в сельских школах. По словам руководителя Исполкома Карельского регионального отделения Партии «Единая Россия» Геннадия Сараева спорт должен быть доступным для каждого ребёнка проживающего в Карелии.

На первом этапе запланированных мероприятий в рамках проекта удалось провести ремонтные и другие работы в 9 образовательных учреждениях Карелии. На эти цели было выделено из федерального и регионального бюджетов более 14 миллионов рублей.

Ещё в конце сентября был закончен ремонт спортивного зала в Ильинской школе Олонецкого района. В поселке Эссойла учителя физкультуры смогут провести уроки в обновлённом помещении уже сегодня, 16 октября. Новый баскетбольный и футбольный инвентарь появился в Кедрозерской школе Кондопожского района. Также приобретены спортивные тренажёры. Видлицкая школа приобрела спортивное оборудование для организации занятий гиревым спортом.

На сегодняшний день ремонты спортивных залов в сельских школах продолжаются. Работы ведутся в шести образовательных организациях. Уже сегодня планируется закончить ремонт в Чалнинской школе, в конце октября – в Кестеньгской, Видлицкой школах. Конец ремонтных работ в Куркиёкской образовательной организации намечен на середину ноября. 30 сентября объявлен электронный аукцион на проведение ремонта спортивного зала в Воломской школе. На данный момент идёт подготовка зала к ремонту.

Помимо этого запланирован ремонт ещё 8 спортивных залов в сельских школах Карелии, а также создание школьного спортивного клуба в одном из районов республики. Федеральное финансирование на эти цели республика рассчитывает получить в ближайшее время.

"