Posted 16 октября 2014,, 13:26

Published 16 октября 2014,, 13:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Карелии необходимы современные заправочные станции

16 октября 2014, 13:26
Карелии необходимы современные заправочные станции

Заместитель Главы Республики Карелия Олег Тельнов принял участие во встрече с руководством ОАО «ЛУКОЙЛ», которая прошла в Санкт-Петербурге. Перед представителями органов исполнительной власти Северо-Запада выступили Представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин и Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. В ходе заседания были обсуждены вопросы развития и совершенствования взаимодействия компании «ЛУКОЙЛ» с регионами, а также вопросы совместной деятельности в реализации Стратегии социально-экономического развития округа до 2020 года.

Как отметил Вагит Аликперов, на конец прошлого года в СЗФО действовала 371 АЗС «ЛУКОЙЛа». Общий объем налогов в бюджеты всех уровней по основным организациям Группы «ЛУКОЙЛ» в СЗФО за 2013 год составил 83 млрд рублей.

«За 21 год работы в Северо-Западном федеральном округе компанией «ЛУКОЙЛ» сделаны масштабные инвестиции в обустройство месторождений, модернизацию нефтеперерабатывающего завода, развитие сети автозаправочных станций, строительство транспортных инфраструктурных объектов», - сказал Владимир Булавин.

Олег Тельнов обсудил с руководством Северо-Западного представительства «Лукойл» вопросы развития сети АЗС, автозаправочных станций для водного транспорта и возможность реконструкции топливно-заправочного комплекса аэропорта «Петрозаводск». «К Карелии все больший интерес проявляют крупные инвесторы, развивается транспортная инфраструктура, - сказал Олег Тельнов. – Не только на новых дорогах нужны современные АЗС. Еще в начале строительства нового аэропорта Глава Республики Александр Худилайнен на встречах с инвестором обсуждал вопрос строительства на территории объекта современного заправочного комплекса, что будет отвечать современным требованиям».

Напомним, на территории Северо-Западного федерального округа работают шесть основных организаций Группы «ЛУКОЙЛ», в том числе «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», куда входит нефтебаза и 8 автозаправочных станций Карелии.

В этом году начались работы по реконструкции аэропорта «Петрозаводск» с объемом инвестиций по первому этапу в более 500 млн руб., где предполагается разметить новый топливно-заправочный комплекс.

"