Posted 16 октября 2014,, 09:54

Published 16 октября 2014,, 09:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Лучшую автоледи выбрали в Кондопоге

16 октября 2014, 09:54
Лучшую автоледи выбрали в Кондопоге

Конкурс успел стать хорошей традицией, и уже можно назвать постоянными организаторами Отдел ГИБДД ОП по Кондопожскому району и Молодежный культурный центр, а в этом году к ним присоединилась автошкола «Идеал» во главе с Евгением Елькуевым.

В конкурсе приняли участие девять женщин-водителей. Жюри, которое возглавлял судья Сергей Корнилов, оценивало и профессиональные водительские навыки участниц, и их творческий подход к выполнению заданий.

Уже на первом этапе конкурса, когда надо было представить себя и свой автомобиль, участницы ярко продемонстрировали свои творческие способности. Жюри единодушно выделило представление Ольги Петровой -она превратила свой автомобиль в пиратское судно, а группа поддержки на время стала пиратскими захватчиками. Идеи других конкурсанток также отличались оригинальностью. Ольга Бобровская представила музыкальную сценку, в ходе которой водитель превращается из «чайника» в опытного водителя. Юлия Акимова продемонстрировала свой автомобиль как полицейский. Любовь Гребецкая украсила две машины, свою и супруга, - получилась оригинальная свадебная пара.

В конкурсе на мастерство вождения требовалось выполнить «змейку», «змейку со стаканом на капоте» и параллельную парковку. Здесь проявили себя Александра Шарапова и Екатерина Лекавичус.

Последним было задание-сюрприз. Участницам предстояло стать на время инспекторами ДПС и остановить водителя за нарушение Правил дорожного движения. Смоделированные нарушения были неожиданными. Задача инспектора состояла в том, чтобы корректно убедить водителя в допущенном нарушении, а задача «нарушителя» - убедить инспектора в своей невиновности.

По итогам прохождения всех этапов победительницей стала Ольга Бобровская.

Кондопожское отделение ГИБДД надеется и в будущем вместе со спонсорами и партнерами продолжить традицию конкурса «Автоледи», который так полюбился смелым, активным и очаровательным участницам и их болельщикам.

Отдел ГИБДД ОП по Кондопожскому район

"