Posted 16 октября 2014,, 07:51

Published 16 октября 2014,, 07:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Карельские школьники стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

16 октября 2014, 07:51
Карельские школьники стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

В Сочи состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», в которых приняли участие сборные команды школ - победителей соревнований в субъектах страны, в том числе и Карелии.

Турнир проводится уже более 10 лет, и с каждым годом количество его участников увеличивается. Юные спортсмены боролись за победу в четырех дисциплинах - прыжках в длину, высоту, беге и метанию снаряда.

По итогам соревнований команда девочек Державинского лицея и команда мальчиков Летнереченской средней общеобразовательной школы заняли III место, успешно выступив в своей группе. Елена Никифорова из Державинского лицея стала бронзовым призером соревнований.

Кроме того, в восьмерку сильнейших сельских школ вошла команда девочек Пийтсиёкской основной общеобразовательной школы Суоярвского района, среди городских школ XI место заняла команда девочек из Лицея № 1, XII место - команда мальчиков Средней общеобразовательной школы № 10, XVII место - команда мальчиков Средней общеобразовательной школы № 14.

Министерство образования Республики Карелия поздравляет победителей и желает новых спортивных успехов!

"