Posted 15 октября 2014,, 11:14

Published 15 октября 2014,, 11:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Молодежь Петрозаводска затеяла большой эксперимент с добром!

15 октября 2014, 11:14
Молодежь Петрозаводска затеяла большой эксперимент с добром!

Что смогут причинить подростки разным организациям города? Какую пользу они получат для себя? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать в социальной игре «Эксперимент добра».

Старт игры состоится 15 октября в 16:00 в Детско-юношеском центре (пр. А. Невского 69). Организаторы игры Карельский центр добровольчества и Городской корпус волонтеров собрал более 120 школьников и студентов, которые в качестве волонтеров смогут выполнить 40 нужных и увлекательных вакансий и помочь 15 организациям города.

На открытии игры команды получат маршрутные листы со всеми вакансиями, узнают инструктаж по работе в организациях и создадут «эликсир волонтера», который поможет в работе. Впереди у ребят будет неделя на оказание помощи. На финише команд ждет аукцион полезных мастер-классов, походов в музеи, кино, театры.

Первые вакансии ждут участников игры уже в день открытия. Первые три команды могут помочь Центру «Истоки» в проведении игровых эстафет для людей с задержкой в интеллекта, либо Детско-юношескому центру в обустройстве нового здания. Вакансии для участников собраны разные и творческие, и рабочие, которые можно делать дома, в учебном заведении или приходя в организации.

Подобная игра проходит уже в пятый раз с целью привлечь молодежь в добровольческой деятельности, показать разнообразие волонтерских вакансий и реальной помощи организациям. Каждый год игра имеет особенности. В этом году участники смогут проявить инициативу, выполнить свои вакансии и они пойдут в бальный зачет команды.

Время творить добро!!!

"