Posted 14 октября 2014,, 11:42

Published 14 октября 2014,, 11:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Учения «Электрических сетей» прошли успешно

14 октября 2014, 11:42
Учения «Электрических сетей» прошли успешно

Филиал ОАО «ПКС» «Электрические сети» провел командно-штабные и тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера. По легенде около одного из домов по ул.Мерецкова произошел террористический акт, в результате которого был взорван кабельный шкаф, прервано электроснабжение жилого дома.

В ходе учений сотрудникам филиала предстояло на период восстановительных работ переключить дом на резервный источник питания, установить и ввести в работу новый кабельный шкаф. К ликвидации последствий ЧС были привлечены силы нескольких десятков рабочих и специалистов, диспетчерских служб и 4 единицы спецтехники.

Поставленные цели и задачи учений сотрудниками филиала ОАО «ПКС» «Электрические сети» были достигнуты и выполнены в полном объеме. Неподлежащий восстановлению кабельный шкаф был заменен на современный, установлено, смонтировано и испытано повышенным напряжением новое оборудование, электроснабжение жилого дома восстановлено. Во время проведения работ специалисты компании действовали быстро и слажено, проявили умение работать в режиме повышенной готовности.

Примечательно, что тактико-специальные учения были совмещены с реальной плановой заменой устаревшего кабельного шкафа и изношенного оборудования. На сегодняшний день это 15 по счету новый комплект. Всего согласно производственной программе ОАО «ПКС» до конца 2014 года будет установлено и введено в работу 20 комплектов новых кабельных шкафов и оборудования.

"