Posted 13 октября 2014,, 11:12

Published 13 октября 2014,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Подсадник: На смену профессионалу приходит любитель

13 октября 2014, 11:12
Подсадник: На смену профессионалу приходит любитель

На днях стало известно, что место директора Дворца творчества детей и юношества теперь занимает экс-глава Прионежского района Светлана Чечиль, двоюродная сестра известного бизнесмена Василия Попова.

Бывший директор Оксана Старшова была уволена городской властью без объяснения причин. Педагогический коллектив Дворца и родительская общественность пыталась такое решение опротестовать. По их мнению, смена руководителя негативно скажется как на работе коллектива учреждения, так и на результатах работы Дворца в целом.

«Оксана Николаевна во Дворце творчества детей и юношества проявила себя как грамотный современный управленец, объединивший вокруг себя увлеченных делом профессионалов, добивающихся серьезных успехов в деле воспитания и образования детей и юношества. Под ее руководством была разработана Программа развития Дворца на 2012-2017гг., приняты и поддержаны педагогическим коллективом новые программные и проектные решения», - сказала Секретарь Карельского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Подсадник.

«Очень жалко, что Дворец лишился такого человека. Вдвойне обидно становится, когда понимаешь, что на смену профессионалу приходит любитель. Отсюда и мнение людей, что кадровое решение, принятое городской властью, антинародно и направлено против интересов ребёнка», - резюмировала Подсадник.

Светлана Чечиль в данный момент находится под следствием. Её обвиняют в превышении должностных полномочий.

Источник материала «Единая Россия» в Карелии.

"