Posted 13 октября 2014,, 13:30

Published 13 октября 2014,, 13:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Жители Карелии оценят качество государственных и муниципальных услуг

13 октября 2014, 13:30
Жители Карелии оценят качество государственных и муниципальных услуг

С целью контроля за выполнением показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601, Министерство экономического развития Республики Карелия просит граждан, включая предпринимателей, поделиться, насколько качественно им предоставлялись государственные и муниципальные услуги в 2013-2014 годах. Изучение мнения жителей республики очень важно для выявления проблем, определения приоритетов дальнейшей работы по оптимизации услуг, а также для оценки результатов проводимых преобразований в сфере государственного управления. Для этого на всей территории Карелии со второй половины октября до 1 декабря текущего года пройдет социологический опрос, который предполагает анкетирование путем поквартирного обхода. Интервьюеры будут задавать вопросы и сами записывать ответы респондентов.

Анкета содержит, например, такие вопросы: Как Вы оцениваете качество предоставления государственной (муниципальной) услуги? Сколько всего раз Вам пришлось обращаться в органы государственной власти (органы местного самоуправления) и другие организации для сбора, сдачи документов (запроса) и получения результата государственной (муниципальной) услуги? Сколько времени Вы потратили на обращение в орган государственной власти (орган местного самоуправления) в связи с получением государственной (муниципальной) услуги?

В рамках социологического исследования будут изучаться только государственные и муниципальные услуги, то есть услуги, которые предоставляются органами власти. Вопросы анкеты не касаются услуг, которые предоставляются учреждениями образования, здравоохранения, культуры и организациями ЖКХ.

Методика проведения социологического исследования и оценки удовлетворенности качеством предоставления государственных и муниципальных услуг размещена на Официальном интернет-портале Республики Карелия в разделе «Административная реформа» и опубликована в газете «Карелия» (№ 76 от 18 сентября 2014 года).

С целью защиты населения от мошенников будет налажена обратная связь с Министерством экономического развития республики и предусмотрены другие меры обеспечения безопасности.

"