Posted 10 октября 2014,, 13:39

Published 10 октября 2014,, 13:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Республиканский фестиваль «Карельская гармонь» пройдет в Медвежьегорске

10 октября 2014, 13:39
Республиканский фестиваль «Карельская гармонь» пройдет в Медвежьегорске

11 и 12 октября лучшие гармонисты и баянисты Карелии выступят в Медвежьегорске на республиканском фестивале «Карельская гармонь», который проводится в рамках Российского Года культуры.

11 октября состоится фестивальный концерт исполнителей и коллективов из разных районов Карелии. В Медвежьегорск приедут баянисты и гармонисты из Пудожского, Кондопожского и Калевальского районов, Северодвинска и Петрозаводска, а также один из старейших коллективов Карелии - Народный хор «Karjalan koivu» из Олонца, созданный в 1935 году, ансамбль народной песни «Сямозерье» из поселка Эссойла Пряжинского района, вокальная группа «Россияночка» из поселка Пяльма Пудожского района, группа «Гармонь +» из Петрозаводска. Медвежьегорск на фестивале «Карельская гармонь» представит ансамбль «Скоморошина». Сюрпризом для зрителей и участников станет выступление специальных гостей – гармонистов-виртуозов Лии Брагиной (Санкт-Петербург), участницы первого фестиваля 2011 года и солиста Поморской филармонии Сергея Громова (Архангельск).

12 октября в рамках фестиваля состоится концерт гармонистов московского центра «Русская гармонь», участников телепередачи «Играй, гармонь» - гармониста «Золотой десятки Геннадия Заволокина» Алексея Мазурова (Тверь), Алексея Симонова (Рязань), Александра Ганичева (Москва), Лии Брагиной (Санкт-Петербург) и Сергея Громова (Архангельск). В программе прозвучат народные и авторские песни.

"