Posted 8 октября 2014,, 15:50

Published 8 октября 2014,, 15:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Кто сможет улучшить положение детей в Карелии на должности омбудсмена?

8 октября 2014, 15:50
Кто сможет улучшить положение детей в Карелии на должности омбудсмена?

Руководитель благотворительного фонда Катанандова «Детям Карелии» Наталья Дыбина рассказала, на чем должен сконцентрироваться уполномоченный по правам ребенка в Карелии, а также прокомментировала планы кандидата на эту должность Елены Яхонтовой создать экспертный совет.

- Я не могу утверждать на все 100 процентов, что Елену Яхонтову утвердят 16 октября, но оцениваю ее шансы высоко. Этого человека выбрали по знаниям и опыту общественной работы. У Елены Дмитриевны было много проектов, связанных с институтом семьи. Сейчас она возглавляет ассоциацию «Форум женщин».

Тех, кто говорят, что не слышали о работе Елены Яхонтовой с детьми, я не понимаю. Непосредственно с ребенком работают только в детском саду, в школе. Омбудсмен прежде всего занимается семьей. Это сейчас главная проблема.

У Елены Дмитриевны есть очень хорошие мысли по созданию экспертного совета общественных организаций при омбудсмене. Каждый, кого она хочет пригласить, — очень ценный специалист. Это люди, которые уже не один год работают в общественной сфере и отлично знают законодательную базу. Я думаю, что с помощью этой группы Яхонтова сможет улучшить положение детей в Карелии.

"