Posted 7 октября 2014,, 12:24

Published 7 октября 2014,, 12:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

В Петрозаводске пройдут гастроли Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин»

7 октября 2014, 12:24
В Петрозаводске пройдут гастроли Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин»

С 8 по 15 октября в Театре кукол Карелии пройдут гастроли Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин». Обменные гастроли стали возможны при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Карелия и Министерства культуры Омской области.

В Петрозаводске будут показаны три спектакля из репертуара Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин»: «Маленький принц», «Приключения обычные и невероятные, или что случилось с Марком», «Котофей Иванович». В эти же дни Театр кукол Республики Карелия покажет в Омске три своих спектакля - «Снежная королева», «Волшебная лампа Аладдина» и «Муха-Цокотуха».

Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» основан в апреле 1936 года, он всего на несколько месяцев моложе Театра кукол Республики Карелия. В репертуаре театра многочисленные постановки для зрителей разного возраста, начиная с двух лет. Спектакли театра отмечены различными призами на российских и международных фестивалях, в том числе высшей национальной театральной премией «Золотая маска». С 2009 года на базе театра проводится Международный фестиваль театров кукол «В гостях у «Арлекина», самый масштабный форум кукольников на территории сибирского региона.

"