Posted 7 октября 2014,, 05:25

Published 7 октября 2014,, 05:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Пейзажи Карелии с высоты базовых станций Tele2

7 октября 2014, 05:25
Пейзажи Карелии с высоты базовых станций Tele2
Сюжет
Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начинает проект «Базовая высота» с информационным агентством «КарелИнформ»: читатели увидят панорамные фотографии, сделанные с высоты базовых станций Tele2 в различных районах Республики Карелии, и узнают интересные факты и особенности этих мест.

Благодаря этому проекту наши абоненты и читатели смогут побывать в шести карельских деревнях и увидеть необычные виды знакомых мест с высоты базовых станций Tele2, которые обеспечивают жителей Карелии качественной и недорогой мобильной связью.

Фотографии сделаны техническими специалистами оператора с высоты мачтовых сооружений, 70-90 метров, расположенных в поселках Гирвас Кондопожского района, Рыбрека Прионежского района, Ведлозеро Пряженского района, Ляскеля Питкярантского района, Повенец Медвежьегорского района и Мегрега Олонецкого района.

Кроме того, с 10 по 14 ноября этого года, для участников группы Tele2 Карелия «ВКонтакте», будет проведен конкурс на знание исторических особенностей этих населенных пунктов. Победители этого конкурса получат призы от компании Tele2.

Владимир Лазарев, технический директор Tele2 Карелия:

«Ежедневно инженеры связи работают на большой высоте, чтобы обеспечить бесперебойность работы радиооборудования – антенн, передатчиков, кабелей. На высоте 30-120 метров перед инженерами открываются великолепные панорамные виды, которые недоступны большинству. Мы решили исправить это и показать знакомые поселки и деревни Карелии с необычного ракурса. В течение октября ИА «КарелИнформ» будет рассказывать о шести карельских деревнях, а технические специалисты предоставят фотографии с высоты базовой станции. Надеемся, что мы продолжим данный проект в следующем году и познакомим наших абонентов с пейзажами на севере Карелии».

"