Posted 6 октября 2014,, 08:53

Published 6 октября 2014,, 08:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Владимир Федоров принял участие во вручении наград победителям конкурса «Дороги России - 2014»

6 октября 2014, 08:53
Владимир Федоров принял участие во вручении наград победителям конкурса «Дороги России - 2014»

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Карелия Владимир Федоров принял участие в подведении итогов и вручении наград победителям конкурса «Дороги России - 2014», проводимого Общероссийским отраслевым объединением работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР» совместно с Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Главной целью конкурса является укрепление общественного статуса дорожной отрасли страны и повышение престижности дорожных профессий.

Среди задач выявление, поощрение и распространение передового опыта работы предприятий дорожной отрасли, пропаганда инновационного пути развития дорожной отрасли, содействие развитию научного потенциала отрасли и повышению его деловой активности, стимулирование работы учебных заведений, специализирующихся на подготовке кадров для дорожного хозяйства и др.

Данное мероприятие приурочено к празднованию 100-летия со дня рождения первого министра автомобильных дорог РСФСР - Алексея Николаева и 20-летию со дня образования «АСПОР».

- Цели и задачи, стоящие перед организаторами конкурса неразрывно связаны с развитием экономики как страны в целом, так и субъектов Российской Федерации. Не мало внимания уделяется организаторами и участниками конкурса «Дороги России» вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, что приобрело особую актуальность в наши дни, - отметил Владимир Федоров.

Парламентарий вручил основную премию конкурса в номинации «Человек года дорожной отрасли», которой был удостоен директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Дмитрий Хусид.

Кстати, победителем в номинации для прекрасных представительниц

дорожной отрасли «Мисс дорожница – 2014» стала наша землячка - Олеся Енькова юрисконсульт ООО «Кондопожское ДРСУ».

Также сенатор поздравил победителей конкурса с заслуженными наградами, а работников «АСПОР» со знаменательным событием - 20-летием со дня образования и пожелал им дальнейших успехов в столь необходимой для страны работе.

"