Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Команды карельских школьников приняли участие в «Президентских спортивных играх»

4 октября 2014, 09:03

В сентябре состоялись финальные этапы Всероссийских спортивных игр школьников.

Финал «Президентских спортивных игр» проходил во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Команды – представители 82 субъектов Российской Федерации - соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика, эстафетный бег, плавание, стритбол, пионербол, маунтинбайк, пулевая стрельба.

Карелию представляла команда средней общеобразовательной школы №1 Кондопоги. По итогам соревнований ребята заняли 10 место в общекомандном зачете.

Во всероссийском этапе «Президентских состязаний», который проходил в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена», Карелию представляли команды учащихся средней общеобразовательной школы № 42 Петрозаводска и Сумпосадской средней общеобразовательной школы.

Ребята участвовали в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в соревнованиях по бадминтону, дартсу, плаванию, шахматам, настольному теннису.

По итогам соревнований команда школы №42 заняла 25 место в общекомандном зачете среди 54 городских команд, команда Сумпосадской школы – 29 место среди 53 сельских команд. Кроме этого, учащиеся Сумпосадской школы заняли 6 место в творческом конкурсе.

Особого внимания заслуживают результаты личного первенства учащихся 42 школы: Мария Андреева завоевала первое, а Татьяна Волкова второе место в соревнованиях по настольному теннису среди девушек, Дарья Софронова стала пятой в соревнованиях по плаванию.