Posted 3 октября 2014,, 10:51

Published 3 октября 2014,, 10:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Владимир Федоров принял участие в заседании совета Национальной премии в сфере организации и безопасности дорожного движения

3 октября 2014, 10:51
Владимир Федоров принял участие в заседании совета Национальной премии в сфере организации и безопасности дорожного движения

2 октября 2014 года состоялось первое заседание Экспертного совета Национальной премии в сфере организации и безопасности дорожного движения, членом которого является представитель Законодательного Собрания Республики Карелия в Совете Федерации Владимир Федоров.

Общенациональная премия «Безопасность – дело каждого» впервые учреждена в Российской Федерации. Ею награждаются граждане и организации России за достижения, оказавшие наибольшее влияние на повышение уровня безопасности дорожного движения в каждом истекшем некалендарном году.

Цель премии - содействие повышению безопасности на дорогах, предотвращению дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев на транспорте посредством поощрения и пропаганды положительных примеров и достижений представителей профессиональных сообществ и участников дорожного движения, их правового просвещения, формирования морально-психологического климата и культуры безопасного поведения на дороге.

В ходе заседания определены принципы оценки номинантов, выдвинутых на соискание премии, а также продемонстрированы призы и наградные знаки для победителей и лауреатов.

Торжественная церемония награждения приурочена к Международному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и будет проводиться ежегодно во второе воскресенье ноября.

"