Posted 2 октября 2014,, 12:53

Published 2 октября 2014,, 12:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

В центре Петрозаводска на месте платной парковки незаконно торгуют машинами

2 октября 2014, 12:53
В центре Петрозаводска на месте платной парковки незаконно торгуют машинами

Один из пользователей группы «ДТП Петрозаводска» анонимно сообщил о том, что мэрии города давно пора принять меры, чтобы обустроить центр города цивилизованными парковками. Особенно анонима расстраивает заставленная вдоль и поперек улица Красная. При этом у горожанина есть свое решение проблемы.

- На пересечении улиц Красная и Антикайнена, а также Красная и Энгельса находятся площадки для продажи автомобилей с очень сомнительной репутацией. Эти территории могли бы разгрузить улицу, если бы использовались под общественные парковки, - пишет пользователь.

Всю эту информацию сознательный гражданин отправил в мэрию. И, по его словам, получил следующий ответ:

- Сотрудники «Петрозаводского центра учета имущества» обследовали земельный участок в районе пересечения Красной и Энгельса. Выяснилось, что на этой территории, которая по договору может использоваться исключительно в качестве платной стоянки, продают автомобили.

В мэрии сочли эти действия нарушением договора и отправили владельцам фирмы требование устранить нарушение до 31 октября. Если бизнесмены нарушают условия и торгуют машинами, будут приняты меры вплоть до расторжения договора. Почему администрация не следила за соблюдением договоров раньше, остается загадкой, сообщает «Республика».

"