Posted 2 октября 2014,, 11:00

Published 2 октября 2014,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

В Карелии началось выдвижение семей на соискание премии «Признание»

2 октября 2014, 11:00
В Карелии началось выдвижение семей на соискание премии «Признание»

В городах и районах Карелии началось выдвижение семей на соискание ежегодной премии Главы республики «Признание». Премии удостаиваются лучшие семьи за укрепление семейных отношений, здоровый образ жизни, достойное воспитание детей.

В настоящее время органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов осуществляются организационные мероприятия по отбору семей-кандидатов на соискание премии «Признание», в том числе в рамках взаимодействия с местными общественными организациями и трудовыми коллективами учреждений и предприятий.

Традиционно в рамках участия в конкурсном отборе семьи-соискатели готовят творческое задание для представления своих культурных, династических, национальных, исторических особенностей, а также семейных традиций и обычаев. В этом году семьям-конкурсантам предложено творческое задание на тему «Письмо маме».

Из числа семей, выдвинутых муниципальными районами и городскими округами, экспертным советом по присуждению премии «Признание» будут отобраны 18 лучших семей Республики Карелия – по количеству муниципальных образований. Церемония вручения премии «Признание» состоится в конце года.

Напомним, что в 2013 году в экспертный совет от всех муниципальных образований Республики Карелия поступило 39 заявлений-анкет семей- соискателей премии, в том числе многодетных семей, приемных и опекунских семей, семей с детьми-инвалидами, молодых семей и со стажем семейной жизни более 25 лет. Лауреатами премии «Признание» стали 18 семей республики. Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

"