Posted 2 октября 2014,, 10:21

Published 2 октября 2014,, 10:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Спустя много лет блудный муж из Петрозаводска вернулся в квартиру к жене с диваном

2 октября 2014, 10:21
Спустя много лет блудный муж из Петрозаводска вернулся в квартиру к жене с диваном

Судебные приставы Петрозаводска получили исполнительное производство об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Много лет назад мужчина ушел из семьи и выехал из квартиры, однако прописку за это время он не сменил.

Не так давно мужчина решил вернуться по старому адресу, но его там видеть не особо хотели. Тогда петрозаводчанин обратился в суд, который вынес решение, что проживающие в квартире не должны чинить ему препятствий в пользовании жилым помещением. Так как решение суда исполнено не было, документы поступили к судебным приставам. Им удалось вручить взыскателю ключи от квартиры. Через полгода мужчина вновь написал заявление о том, что, хотя у него и есть ключи, в помещение его все равно не пускают. Исполнительное производство было возобновлено для повторного применения мер принудительного исполнения.

Судебный пристав вместе с взыскателем прибыл в спорную квартиру, чтобы проверить, устранены ли препятствия в пользовании жилым помещением. В присутствии пристава мужчина внес в помещение личные вещи и диван.

Однако на этот раз недовольство выразили обитатели квартиры. Они тоже обратились в суд – с просьбой признать действия должностных лиц по возобновлению исполнительного производства незаконными. Петрозаводский городской суд не согласился с доводами истцов и признал, что судебные приставы действовали правильно и закон не нарушили.

"