Posted 1 октября 2014,, 13:34

Published 1 октября 2014,, 13:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Экс-директор Дворца творчества Петрозаводска в «ужасе от происходящего»

1 октября 2014, 13:34
Экс-директор Дворца творчества Петрозаводска в «ужасе от происходящего»

Бывший руководитель Дворца творчества детей и юношества Оксана Старшова прокомментировала свою внезапную отставку. Она не собирается возвращаться на свой пост, поскольку не может работать с мэрией в атмосфере недоверия.

- То, что случилось, было неожиданностью, но я эту ситуацию уже пережила, — сказала Оксана Старшова. — Я никогда не принимала необдуманных решений. Когда я подписывала присланное мне распоряжение об увольнении, это был осознанный поступок. Я командный игрок. Если команда принимает такое решение, то я больше не ее член. В эти несколько дней было столько звонков и писем от выпускников и детей! Однако решения я не изменю.

Бывший директор Дворца творчества не ожидала, что педагогический коллектив выступит в ее защиту. Однако Оксана Старшова подчеркнула, что даже в случае отмены решения мэра она не собирается возвращаться на свой пост. По ее словам, невозможно работать в атмосфере недоверия с администрацией Петрозаводска.

- Я в ужасе от происходящего, понимаю, сколько сейчас работы во дворце: новые программы, работа с детьми. А мой коллектив сейчас занимается чем-то иным. От того, что я уйду, они не перестанут быть командой. И если я вернусь, я должна буду напрямую взаимодействовать с администрацией, а это теперь невозможно, - пояснила Оксана Старшова.

Она также рассказала, что ей предложили новое место работы, но она пока не готова сказать, какое именно. Кроме того, экс-директор ДТДиЮ подтвердила, что с начала года администрация сделала ей два выговора, которые, по ее мнению, были обоснованными. Оксана Старшова не смогла сказать, кто назначен на ее место и будет ли это Светлана Чечиль, сообщает «Республика».

Напомним, информация о том, что Дворец Творчества ждет смена руководства появилась в понедельник. Коллектив учреждения сразу записал обращение в адрес городской Администрации с требованием объяснить такое кадровое решение и отказаться от него. До сих пор мэрия не утвердила новую кандидатуру на эту должность. По нашей информации возглавить Дворец может бывший руководитель Прионежского района Карелии Светлана Чечиль, которая также является и двоюродной сестрой бизнесмена Василия Попова. Совсем недавно ей было предъявлено обвинение по уголовному делу о незаконной раздаче земель Прионежья.

"