Posted 1 октября 2014,, 05:51

Published 1 октября 2014,, 05:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Тренировки в преддверии зимы

1 октября 2014, 05:51
Тренировки в преддверии зимы
Сюжет
ПСК

В ОАО «Прионежская сетевая компания» в рамках подготовки к работе в условиях низких температур прошли тренировки оперативно-диспетчерского персонала.

На всех 13 электросетевых участках ОАО «ПСК» прошли 35 тренировок оперативно-диспетчерского состава. В ходе тренировок отрабатывалось взаимодействие диспетчеров и оперативно-ремонтных бригад при ликвидации чрезвычайных ситуаций в электрических сетях при работе в осенне-зимний период.

Результаты тренировок, как пояснили в Центральной диспетчерской службе Прионежской сетевой компании, показывают, что персонал предприятия готов к работе в непростых условиях и готов к ремонтам любой сложности при низких температурах воздуха.

Кроме этого, оперативный персонал Прионежского электросетевого участка принимал участие в большой тренировке, целью которой была проверка способности энергетиков к действиям по ликвидации аварий в системе энергоснабжения столицы Карелии Петрозаводска.

Комиссия, в которую входили представители Ростехнадзора, министерства строительства, ЖКХ и энергетики Карелии, администрации города оценила работу представителей Прионежской сетевой компании на этой тренировке на «очень хорошо».

Напомним, что в эксплуатации ОАО «ПСК» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского, Суоярвского районов, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"