Posted 29 сентября 2014,, 06:32

Published 29 сентября 2014,, 06:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Карельская делегация примет участие в XV Российско-Финляндском культурном форуме

29 сентября 2014, 06:32
Карельская делегация примет участие в XV Российско-Финляндском культурном форуме

С 29 сентября по 2 октября в финском г. Оулу пройдет XV Российско-Финляндский культурный форум «Культура Севера — сила жизни». Карельскую делегацию возглавит заместитель Главы республики — Министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич. В состав участников Форума от нашей республики вошли представители органов управления в сфере культуры и образования, подведомственных им учреждений и общественных организаций, творческие деятели.

Главная цель форума - повысить значение культуры в двусторонних отношениях, поддержать развитие регионов обеих стран, способствовать осуществлению совместных проектов.

Российско-Финляндский культурный форум служит связующим звеном для деятелей культуры и искусства, помогает найти партнеров для осуществления проектов по культурному сотрудничеству между Россией и Финляндией.

В рамках Форума пройдут пленарные заседания, дискуссии на актуальные темы, лекции, тематические семинары и переговоры между российскими и финскими партнерами. Программой Форума также запланированы торжественные мероприятия в честь 70-летия деятельности Общества «Финляндия-Россия».

"