Posted 26 сентября 2014,, 12:38

Published 26 сентября 2014,, 12:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

В Карелии обсудили планы по утилизации бытовых отходов

26 сентября 2014, 12:38
В Карелии обсудили планы по утилизации бытовых отходов

25 сентября в Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Развитие системы обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Республики Карелия».

Состав рабочей группы утвержден распоряжением Правительства Республики Карелия от 15 сентября 2014 года. Заседание провел первый заместитель министра по природопользованию и экологии Алексей Павлов.

На заседании рабочей группы участники рассказали о выполнении первого пункта плана мероприятий по развитию системы обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Республики Карелия. Речь шла о предоставлении данных об организации сбора твердых бытовых отходов в местах их образования, вывозе и размещении отходов на территории Кондопожского, Прионежского муниципального района, Пряжинского национального муниципального района, Петрозаводского городского округа на возможных земельных участках для размещения полигона для твердых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса. План мероприятий («Дорожная карта») был подписан Главой Республики Карелия в сентябре 2014 года.

Участники заседания рекомендовали предполагаемому инвестору подготовить концепцию проекта государственно-частного партнерства и направить заявку в отраслевой орган.

"