Posted 26 сентября 2014,, 06:25

Published 26 сентября 2014,, 06:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

В столице Карелии пройдет Республиканская конференция для специалистов дошкольного образования

26 сентября 2014, 06:25
В столице Карелии пройдет Республиканская конференция для специалистов дошкольного образования

Сегодня, 26 сентября, Министерство образования Республики Карелия совместно Карельским институтом развития образования проводит региональную конференцию «Психолого-педагогическая готовность педагога к введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

В работе конференции примут участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители, методисты и педагоги общеобразовательных, дошкольных и профессиональных учреждений.

На конференции будет обсуждаться тема формирования профессиональных компетенций руководителей, педагогов и специалистов по вопросам дошкольного образования в условиях реализации закона «Об образовании в Российской Федерации» и введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В рамках конференции предполагается проведение пленарного заседания и работа дискуссионных площадок на базе муниципальных дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа.

"