Posted 25 сентября 2014,, 09:43

Published 25 сентября 2014,, 09:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Велосипедистов Петрозаводска призывают поддержать проект велоинфраструктуры в городе

25 сентября 2014, 09:43
Велосипедистов Петрозаводска призывают поддержать проект велоинфраструктуры в городе

На ВЕЛОДНЕ 21 сентября был организован сбор подписей под обращением к Главе Петрозаводского городского округа о развитии велоинфраструктуры Петрозаводска.

Гости ВЕЛОДНЯ − как велосипедисты, так и пешеходы − смогли поставить свои подписи в поддержку велосипедизации Петрозаводска. Тысячи участников Велодня присоединились к просьбе сделать город более безопасным и комфортным для велосипедистов уже к июля 2015 года, а именно: провести разметку велодорожек по тротуарам пр. Ленина, пр. Карла Маркса, наб. Варкауса, ул. Шотмана, и пр. Лесной, открыть Гоголевский мост для пешеходов и велосипедистов, запроектировать велодорожки при планируемой реконструкции ул. Чапаева и при благоустройстве ул. Федосовой, а также сделать обязательным обустройство велодорожек при строительстве новых микрорайонов.

Пункты обращения − лишь один из шагов на пути развития велоинфраструктуры Петрозаводска. Оформить любое пожелание о строительстве новых велодорожек или оборудовании съездов и заездов на тротуары теперь можно за пару минут, и каждый может внести свое новое предложение! Так, за несколько лет с момента старта проекта в Санкт-Петербурге было составлено и отправлено более 1800 обращений.

Покажите, что вы хотите ездить по Петрозаводску на велосипеде удобно и безопасно: http://bikable.ru/petrozavodsk/

"