Posted 25 сентября 2014,, 11:25

Published 25 сентября 2014,, 11:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Школьники Карелии заявили водителям о безопасности пешеходов

25 сентября 2014, 11:25
Школьники Карелии заявили водителям о безопасности пешеходов

Водители и пешеходы должны быть полноправными участниками дорожного движения, а не соперниками. Даже дети это понимают, поэтому с радостью приняли участие в акции.

Школьники из поселка Мелиоративный Прионежского района приняли участие в акции по безопасности дорожного движения – «Притормози!».

24 сентября у пешеходного перехода, расположенного вблизи школы поселка Мелиоративный, собрались школьники, учителя и сотрудники ГИБДД. Инспектор останавливал проезжающие машины, а ребята рассказывали водителю о цели проведения этой акции – «В нашем поселении пешеходный переход находится около школы, ранним утром и вечером по нему передвигается многочисленный «маленький народ», но, к сожалению, не все водители его замечают. Для того чтобы водители нас заметили, мы юные пешеходы, ученики начальной школы, нарисовали рисунки с призывом – «Притормозить!», и заметить нас на пешеходном переходе».

Всего несколько минут времени водители потратили на общение с детьми, которые напомнили о правах пешеходов, и теперь, большинство из них перед знаком «пешеходный переход» не забудут о необходимости притормозить.

"