Posted 24 сентября 2014,, 13:45

Published 24 сентября 2014,, 13:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

В IT-парке Петрозаводского университета расскажут о программе государственного финансирования инновационных проектов

24 сентября 2014, 13:45
В IT-парке Петрозаводского университета расскажут о программе государственного финансирования инновационных проектов

25 сентября в IT-парке Петрозаводского государственного университета состоится информационно-практический семинар «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Организатор мероприятия – АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур». Семинар проводится при поддержке Правительства Республики Карелия и Петрозаводского государственного университета.

Мероприятие пройдет в формате двух блоков. Информационно-методический блок включает в себя подробное рассмотрение положений конкурсной документации ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Практический блок предусматривает проведение экспертного анализа содержания предварительных заявок с выдачей рецензий экспертов на каждый представленный на рассмотрение проект.

Основной целью семинара является активизация инновационной деятельности в регионе, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ, расширение состава участников инновационных процессов, повышение теоретических и практических навыков представителей инновационной сферы.

К участию в семинаре приглашены представители крупного, среднего м малого бизнеса, научных учреждений и организаций инновационной структуры региона, органы исполнительной власти.

Мероприятие пройдет в формате открытого диалога, каждый из участников сможет задать интересующий вопрос, поучаствовать в обсуждении проектов.

Семинар начнется в 10 часов в аудитории №104 IT – парка (пр. Ленина, 31).

"