Posted 23 сентября 2014,, 06:27

Published 23 сентября 2014,, 06:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Молодежь и проблема безопасности на дороге

23 сентября 2014, 06:27
Молодежь и проблема безопасности на дороге

25 – 26 сентября в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце пройдет V Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Организаторами выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) и Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Предстоящий Конгресс будет посвящен проблемам безопасности молодежи. Согласно мировой статистике, в ДТП в основном гибнут и получают травмы именно молодые люди. Основная цель Конгресса – организация широкой дискуссии по вопросам формирования государственной политики и совершенствования законодательства в области безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, обмен опытом реализации программ по повышению безопасности дорожного движения.

Член Совета Федерации В.А. Федоров примет участие в работе конгресса в качестве модератора круглого стола №2. В ходе его работы будут рассмотрены вопросы «Проблемы молодежи в сфере безопасности дорожного движения», «Молодежные инициативы в решении вопросов безопасности дорожного движения», «Системы обучения и воспитания, формирующие культуру безопасного поведения на дорогах», «Опыт регионов в работе с молодежью», «Инновации в решении вопросов безопасности на дорогах».

Владимир Федоров полагает, что в результате дискуссии, с учетом опыта работы молодежных организаций – участников круглого стола из многих регионов России, появятся инновационные решения проблемы обеспечения безопасности дорожного движения.

"