Posted 23 сентября 2014,, 04:49

Published 23 сентября 2014,, 04:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Глава Карелии поручил проверить качество работы мэрии Петрозаводска

23 сентября 2014, 04:49
Глава Карелии поручил проверить качество работы мэрии Петрозаводска

Провести совещание по вопросам качества исполнения полномочий органами власти Петрозаводского городского округа поручил в ходе заседания Правительства Карелии Александр Худилайнен первому заместителю Главы республики по экономической политике, куратору города Олегу Громову.

Поручение связано с большим количеством обращений, писем и жалоб в региональное Правительство на нарушения в деятельности администрации Петрозаводска по исполнению полномочий, в частности, по обеспечению города сжиженным газом, расселению ветхого жилья и ряда других.

- Все эти вопросы находятся в компетенции органов местного самоуправления. Поручаю Олегу Юрьевичу вместе с контрольно-надзорными органами провести срочное совещание по исполнению полномочий местной властью Петрозаводска, И обращаю внимание руководителей муниципальных образований: конечно, проще переложить ответственность на Главу республики, на Республику. Понятно, что я отвечаю за все, и, поверьте, спрос высокий и жесткий и со стороны контрольно-надзорных органов, и республиканской прокуратуры, и со стороны федерального центра, но давайте отвечать за свои полномочия, адекватно относиться к их исполнению. Мы с вами одна команда, живем на одной территории, поэтому необходимо делить меру ответственности, - заявил Александр Худилайнен.

"