Posted 22 сентября 2014,, 05:52

Published 22 сентября 2014,, 05:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

В Карельском филиале РАНХиГС прошел День первокурсника

22 сентября 2014, 05:52
В Карельском филиале РАНХиГС прошел День первокурсника
Сюжет
РАНХиГС

19 сентября актовый зал Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации был полон студенческой аудиторией. В филиале состоялось традиционное торжественное мероприятие – День первокурсника, проводимое для вновь поступивших на очное отделение, на направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», студентов.

Как и в прошлом учебном году, среди пополнивших ряды очников есть как студенты, поступившие за счет средств федерального бюджета, так и договорники. Виновников торжества приветствовали директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, председатель Молодежного правительства Республики карелия Екатерина Биктимирова, выпускница РАНХиГС 2014 года, экс-председатель студенческого совета филиала Алина Большева, студенты-старшекурсники РАНХиГС. Ребятам рассказали о тех возможностях, которые им предоставляет Президентская академия в учебной, научной, общественной деятельности, о роли Карельского филиала как структурного подразделения самого большого в России высшего учебного заведения. Первокурсники получили зачетные книжки и небольшие памятные сувениры, а затем все участники мероприятия с большим интересом посмотрели концертную программу, подготовленную самими же студентами Академии.

Примечательно, что праздник первокурсников состоялся в преддверии 4-й годовщины образования Президентской академии. Именно 20 сентября в 2010 году вышел Указ Президента России, в соответствии с которым произошло объединение Российской академии государственной службы и Академии народного хозяйства, а также региональных академий госслужбы и их филиалов в единый вуз – Президентскую академию. С этим знаменательным событием коллектив РАНХиГС поздравили Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, а ректор РАНХиГС Владимир Мау выступил с видеообращением.

"