Posted 19 сентября 2014,, 10:46

Published 19 сентября 2014,, 10:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Как я провел лето…

19 сентября 2014, 10:46
Как я провел лето…

В эти выходные 20-21 сентября в Петрозаводске состоится очередной «Винтажный Цех», популярная арт-барахолка и хенд-мейд фестиваль.

ЖК «Александровский» представляет один из самых популярных проектов последних двух лет – «Винтажный Цех». Место, где встречаются любители изящных вещей прошлого, поклонники стиля и представители петрозаводского арт-сообщества.

Темой нынешней встречи винтажников станет знакомая с советского детства сентенция «как я провел лето». На эту тему будут подобраны товары, подведены итоги одноименного конкурса фотографий и проведен неизменный показ винтажной моды. Участвовать в дефиле может любой желающий, надо только определиться с образом и костюмом. Сценарий для показа доморощенные звезды обычно пишут сами или в сотворчестве с организаторами. Так что, еще не поздно достать из фамильных сундуков самые сумасшедшие наряды и придумать себе летнее амплуа – от туриста или рыбака до артековца и курортника. Впрочем, другие модельные ряды тоже рассматриваются. Показ состоится в субботу 20 сентября на сцене бывшего ремонтно-механического цеха. Еще не поздно записать в модели по адресу ermolina.ptz@mail.ru. Все участники показа получают призы и сладости на память – за смелость и поддержку винтажного движения.

Что можно купить на барахолке? Да все. Чемоданы, книги, игрушки, пластинки, граммофон, патефон, магнитофон «Весна», значки, бабушкин ридикюль, украшения и посуду. Все это можно также продать. Как правило, этим винтажники и занимаются раз в сезон: избавляются от своего хлама и приобретаю чужой. И все за копейки.

На Винтажном Цехе можно помочь собрать вещи для беженцев с Украины, поделиться деньгами или кормом с приютом для бездомных животных. Также на Цехе ожидается нашествие велосипедистов, участников Veloday, которые тоже решили окунуться в ретро и провести велосипедный день по-советски.

Для тех же, кто, уважая все скромное и советское, все же предпочитает жить в прекрасных современных условиях – тогда мы ждем вас в отделе продаж Жилого комплекса «Александровский» по адресу: Калинина, 1 в помещении делового центра «Ямка». Звоните нам +7(8142) 33-22-44,+7 921 520-95-50.

"