Posted 19 сентября 2014,, 08:26

Published 19 сентября 2014,, 08:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

«Безобразие и издевательство над людьми»

19 сентября 2014, 08:26
«Безобразие и издевательство над людьми»

В редакцию «КарелИнформ» обратились жители поселка Кааламо Сортавальского района Карелии.

Они пожаловались, что по нескольку раз в месяц в поселке отключают воду на период от 3 до 7 дней. А когда ее подают, то, зачастую, она имеет темно-коричневый цвет. И так постоянно.

Вот и сейчас местные жители уже неделю сидят без воды. Когда мы обратились за комментарием в администрацию Кааламо, ответить нам было некому. Мэр был на аварии, а его заместитель – в отпуске. Больше никто не уполномочен отвечать на вопросы СМИ.

Секретарь пообещала, что воду должны подать сегодня, 19 сентября, к 15 часам. Ждем.

Жители Кааламо обвиняют местную власть в преступном бездействии. «Безобразие и издевательство над людьми», - такие комментарии оставляют люди под петицией, в которой местные жители просят разобраться с проблемой воды в их поселении.

Они жалуются, что с такой водой «невозможно стирать белье, все портится. Детей купать невозможно в такой воде. В школах и детских садах дети постоянно с дисбактериозом. И все бездействуют. За полгода на водоканале сменили 3 руководителя, зарплату на водоканале людям не выплачивают по полгода». Также они отмечают, что при отсутствие воды школы и детсады приходится закрывать.

Местные жители готовы идти и до Президента России. 14 сентября они направили ему обращение, в котором жалуются на бездействие властей.

Мы будем следить за развитием ситуации.

"