Posted 19 сентября 2014,, 12:10

Published 19 сентября 2014,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Молодежный музыкальный фестиваль «Экофест» пройдет в Петрозаводске

19 сентября 2014, 12:10
Молодежный музыкальный фестиваль «Экофест» пройдет в Петрозаводске

20 сентября в пойме реки Неглинка (Студенческий бульвар) состоится многонациональный молодежный музыкальный фестиваль «Экофест». Он пройдет в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» на 2014-2020 годы («Карьяла-наш дом») государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы».

Карелия - многонациональный регион России с самобытной богатой историей и культурой. Одним из факторов, объединяющих разные культуры, является музыкальное творчество. Язык музыки доступен и понятен всем, на этом языке говорят различные национальные сообщества нашего края.

Фестиваль является одним из мероприятий социально ориентированного проекта «Молодежный музыкальный фестиваль «Экофест», направленного на создание условий для творческой самореализации, объединения и межкультурного взаимодействия национальных творческих коллективов, как опытных, так и начинающих свою деятельность, а также исполнителей различных музыкальных направлений.

Фестиваль пройдет под девизом «Чистый воздух, чистая вода, чистая земля, все чисто по-человечески!», который дополнительно обращает внимание участников и гостей мероприятия на необходимость бережного отношения к уникальной природе, обычаям, традициям и культуре народов, проживающих в Карелии.

Приглашаем всех желающих на многонациональный молодежный музыкальный фестиваль «Экофест» познакомиться с творчеством национальных коллективов, поучаствовать в интерактивных этнопрограммах, изготовить на мастер-классах уникальные карельские сувениры!

Организатором мероприятия выступает Карельская региональная детская общественная организаций «Детская республика» при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации, администрации Петрозаводского городского округа, муниципального бюджетного учреждения Петрозаводского городского округа «Досугово-социальный центр «Подросток».

"