Posted 18 сентября 2014,, 08:00

Published 18 сентября 2014,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Энергетики ТГК-1 провели мастер-класс в рамках акции «Живая энергия»

18 сентября 2014, 08:00
Энергетики ТГК-1 провели мастер-класс в рамках акции «Живая энергия»
Сюжет
ТГК-1

17 сентября 2014 года энергетики ОАО «ТГК-1» и ландшафтный дизайнер Елена Чекмасова провели мастер-класс «Посади дерево» для волонтеров и активистов карельского центра добровольчества на площадке Республиканского детского эколого-биологического центра им. Кима Андреева.

Мероприятие было приурочено к предстоящей акции энергетиков по единовременной высадке 50 деревьев благородных и декоративных пород в центре Петрозаводска – от пересечения ул. Антикайнена/ Горького до пересечения ул. Антикайнена/Гоголя. 26 сентября 2014 года по четной стороне улицы будут высажены разные породы деревьев (туя брабант, клен остролистный, орех маньчжурский, береза краснолистная, береза повислая, ель колючая).

- Мы продолжаем традиции по высаживанию деревьев в Петрозаводске. От набережной Онежского озера, где мы высадили несколько десятков деревьев и три сотни кустов в виде живой изгороди на «Аллее энергетиков», мы идем к центру города, — отметил главный инженер филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Игорь Карцев. — Здесь мы будем высаживать именные деревья – они будут носить добрые имена общественных и экологических организаций, с которыми мы работаем на благо города и его жителей. Также именные деревья появятся у объектов карельской энергосистемы и заслуженных энергетиков, которые посвятили свою жизнь этой непростой отрасли. Для нас это еще один повод поблагодарить коллег за работу, и вспомнить о тех, кто стоял у истоков развития энергетики Карелии.

С помощью волонтеров и активистов экоцентра свое именное дерево смогут посадить участники карельского Варламовского движения; экологического движения «Зеленая волна»; карельской региональной общественной организацией родителей, имеющих детей-инвалидов с ДЦП «Поможем нашим детям»; общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Петрозаводска; Карельской региональной общественной организации помощи бездомным животным «Шанс» и многие другие.

ОАО «ТГК-1» и общественники города приглашают всех горожан поучаствовать в высадке деревьев в пятницу, 26 сентября 2014 года в 14.00 на ул. Антикайнена.

"