Posted 17 сентября 2014,, 09:36

Published 17 сентября 2014,, 09:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Зловонье на Ключевой все-таки начнут ликвидировать

17 сентября 2014, 09:36
Зловонье на Ключевой все-таки начнут ликвидировать

В ходе сессии Петросовета, которая состоялась в минувший вторник, депутатами были приняты изменения в бюджет города, которые в том числе касаются выделения 55 тысяч рублей на ремонт канализационной насосной станции на пересечении улиц Ключевой и Судостроительной в столице Карелии.

Жители микрорайона Ключевая уже давно жалуются на разлив сточных вод в этом месте – это вызвано тем, что канализационная станция, собственники которой признаны банкротами, нуждается в ремонте. Несколько лет назад застройщиком ООО «КСК-строй» была устроена канализационно-насосная станция для обслуживания многоквартирных домов нового микрорайона «Новые ключи». Затем она была передана ООО «Домоуправление», но так как оба предприятия в скором времени обанкротились и были ликвидированы, канализационная станция осталась бесхозной.

Общая стоимость ремонта канализационно-насосной станции составит 200 тысяч рублей – по решению суда эти расходы возьмут на себя 4 стороны – Администрация Петрозаводска, «ПКС», ТСЖ и управляющая компания. Соглашение об этом между всеми четырьмя сторонами уже подписано. Приступить к работам планируется уже на следующей неделе.

"