Posted 17 сентября 2014,, 08:25

Published 17 сентября 2014,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

На Велодне сдадут нормы ГТО

17 сентября 2014, 08:25
На Велодне сдадут нормы ГТО

Велосипедист, к труду и обороне готов? Все гости ВЕЛОДНЯ − как велосипедисты, так и пешеходы − смогут проверить свой уровень спортивной подготовки, сдав нормы ГТО на площадке спортивного клуба «Crossfit bay» в Парке Онежского Тракторного Завода.

Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» существовала в СССР с 1931 по 1991 годы и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет: у каждой возрастной группы были свои нормативы. С 2014 года ГТО возрождается вновь и теперь охватит россиян в возрасте от 6 лет до 70 и старше.

На ВЕЛОДНЕ сдача ГТО будет происходить в сокращенном формате. В программе площадки - бег на 100 метров, рывки гирей весом 8 и 16 килограммов, метания снаряда, отжимания от скамьи, прыжки в длину с места, толчки штанги от груди. Выполнение нормативов будет проверяться в четырех категориях: участницы до 18 лет, участники до 18 лет, женщины от 18 лет, мужчины от 18 лет.

Участники площадки получат звание в зависимости от количества набранных на сдаче нормативов баллов: каждый сможет стать «физкультурником», «атлетом» или "олимпийцем"! Полученное звание будет указано в дипломе о сдаче норм ГТО. Мы уверены: после посещения ВЕЛОДНЯ вам будет чем похвастаться!

Все подробности − на странице ВЕЛОДНЯ Вконтакте ,a href=http://vk.com/veloday6>http://vk.com/veloday6

Организаторы ВЕЛОДНЯ: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр молодежи, Профком студентов ПетрГУ, клуб «Сrossfit Bay».

Отдельную благодарность выражаем партнерам проекта: ТД «Ярмарка», «Призма», Coca-Cola, Авторадио, Лаборатории Праздников (prazdnik-karelia.ru), 2GIS, радио MAXIMUM, LL-Photogroup, Республиканской молодежной службе спасения, веб-студии bitforest, фитоцентру красоты и релаксации La Minta, К-Моторс - официальному дилеру ŠKODA AUTO, Компании «Ростелеком», магазину одежды «Мотто», магазину «Триал-Спорт», «КарелИнформу», Тележурналу «Выход в свет. Афиша», Журналу «Витрина.Петрозаводск».

"