Posted 16 сентября 2014,, 05:43

Published 16 сентября 2014,, 05:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

В Карельском филиале РАНХиГС открылся очередной этап Президентской программы подготовки управленческих кадров

16 сентября 2014, 05:43
В Карельском филиале РАНХиГС открылся очередной этап Президентской программы подготовки управленческих кадров
Сюжет
РАНХиГС

15 сентября 2014 года в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации стартовал новый этап Президентской программы подготовки управленческих кадров. Данный сетевой проект Президентская академия реализует по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации. Карельский филиал РАНХиГС с ноября 2011 г. является одной из 26 образовательных площадок для проведения обучения руководителей учреждений образования и здравоохранения, не только из Республики Карелия, но и Мурманской области.

В рамках Президентской программы слушатели ознакомятся с основными направлениями государственной политики Российской Федерации в области здравоохранения и образования. Учебным планом предусмотрены дисциплины, направленные на развитие практических и управленческих компетенций для руководителей-слушателей курсов. Значительный объём времени в обучении отведен на обсуждение вопросов, связанных с развитием и модернизацией учреждений. Кроме того в рамках проектной сессии слушателями будут разработаны и представлены на рассмотрение экспертной комиссии групповые проекты по актуальным для Карелии и Мурманской области темам.

В открытии очередного этапа Президентской программы приняли участие заместитель Главы Республики Карелия – министр здравоохранения и социального развития Карелии Валентина Улич, заместитель министра здравоохранения и социального развития РК Вадим Баскин, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, координатор Президентской программы Ольга Артемьева.

За три года проведения обучения в проектных сессиях Карельского филиала РАНХиГС приняли участие 257 руководителей (130 – из нашей республики, 127 – из Мурманской области). Слушателями Программы в Петрозаводске подготовлены и защищены 55 проектов, 32 из которых сегодня реализуются. Новая группа слушателей насчитывает 40 участников, 20 из которых представляют Карелию, 20 – Мурманскую область.

"