Posted 15 сентября 2014,, 13:59

Published 15 сентября 2014,, 13:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Как на Велодне обеспечат комфорт участников

15 сентября 2014, 13:59
Как на Велодне обеспечат комфорт участников

Наша первостепенная задача – обеспечить комфорт всем участникам Велодня, и поэтому мы спешим ответить на важные вопросы, связанные с ВЕЛОДНЕМ в советском стиле, который состоится уже 21 сентября!

С какого возраста дети могут принять участие в велопразднике?

ВЕЛОДЕНЬ − праздник для велосипедистов и пешеходов всех возрастов! Для юных гостей праздника будет организована яркая развлекательная программа от школы «Гениаль», а во многих конкурсах они смогут принять участие вместе с родителями. Дети до 7 лет смогут принять участие в Велопараде в специально оборудованных креслах на велосипедах взрослых (это разрешено Правилами дорожного движения). Самостоятельно велосипедисты могут участвовать в Велопараде с 14 лет, при этом участникам в возрасте до 16 лет требуется принести на ВЕЛОДЕНЬ согласие от родителей.

Что делать, если будет плохая погода?

ВЕЛОДЕНЬ состоится в любую погоду! В случае дождя берите с собой дождевики и одевайтесь теплее: если вы сможете найти дома верхнюю одежду родом из СССР, то вы заодно сможете поучаствовать в конкурсе на лучший образ в советском стиле!

Будут ли открыты точки питания на ВЕЛОДНЕ?

На площадках ВЕЛОДНЯ будут работать Советская столовая №1 от ТД «Ярмарка», Буфет и Велокофейня.

Будут ли профессиональные фотографы на празднике? Смогу ли я получить фотографии нарядного себя и велосипеда после праздника?

По завершении праздника вы сможете найти фотографии на официальной странице мероприятия (http://vk.com/veloday6). Будут опубликованы фотографии как профессиональных фотографов, так и любителей. Также у нас будет работать самое настоящее советское фотоателье!

Зачем нужна предварительная регистрация на Велопарад?

Пройдя предварительную регистрацию на сайте (http://velove.me/events/read/8/), вы получите несколько важных преимуществ. Процедура регистрации на старте пройдет гораздо быстрее, и вы получите приятный подарок от организаторов. Кроме того, пройдя предварительную регистрацию, вы автоматически попадаете в базу данных велосипедов УВД Петрозаводска, что облегчит сотрудникам органов поиск велосипеда, если его украдут. Для этого в поле «номер на раме велосипеда» необходимо указать номер производителя, который также есть в документах на велосипед.

У меня уже есть номер на велосипед этого года - нужно ли мне регистрироваться?

В таком случае вам не нужно проходить регистрацию, где вы указываете информацию о себе и своем велосипеде, а достаточно нажать кнопку «Записаться на событие» на сайте Велодвижения VELOVE: http://velove.me/events/read/8/

Могу ли я присоединиться к Велопараду не на старте, а на середине маршрута?

Велопробег – это масштабное событие, где примут участие около двух тысяч велосипедистов, поэтому мы призываем вас соблюдать правила дорожного движения и Положение Велопарада. Регистрация участников и получение номеров (номер должен быть у каждого велосипедиста, но у кого-то номера остались с прошлых Велодней 2014 года) начнется в 12:00. Все обязаны двигаться только по указанному маршруту, чтобы не создавать помех в движении, а поэтому необходимо стартовать и финишировать организованной колонной!

Что делать, если нет одежды в советском стиле?

В таком случае рекомендуем торжественно-парадный стиль одежды: черный низ, белый верх. Велосипедист, участвующий в Велопараде, должен быть нарядным! Приятные вещички можно будет также найти в «Винтажном цехе», который начнет свою работу уже 20 сентября (Петровская Слобода, Цех, ул. Калинина, 1).

Будет ли перекрыто дорожное движение?

С 07:00 до 22:00 21 сентября 2014 г. будет временно запрещено движение транспорта (за исключением велосипедов:)) по пл. Ленина, ул. Ф. Энгельса от пр. Ленина до ул. Гоголя, ул. Гоголя от ул. Ф. Энгельса до ул. Герцена.

Движение всех видов транспортных средств будет ограничено на время прохождения велосипедной колонны по маршруту пл. Ленина - ул. Ф. Энгельса – пр. Ленина - ул. Куйбышева – ул. Еремеева – Онежская набережная - пр. Ленина – ул. Пушкинская - пр. К. Маркса – пл. Ленина с 14:00 до 15:00.

Припарковать автомобиль можно будет на стоянке около «Экспоцентра» (ул. Гоголя, 1).

Будут ли организованы конкурсы?

Каждый сможет поучаствовать в фотовыставке: приносите советские фотографии на велосипедную тематику или фотографии, стилизованные под советские. Также будет работать выставка велосипедов: настоящих советских и современных велосипедов в ретро-стиле. Также обладатели самых ярких образов в советском стиле получат приятные подарки от спонсоров! Будет на ВЕЛОДНЕ и конкурс велостихотворений. Чтобы поучаствовать в конкурсе, достаточно написать стихотворение о велосипеде или о ВЕЛОДНЕ и отправить его на почту velove.ptz@gmail.com с указанием темы сообщения «ВЕЛОДЕНЬ ищет поэтов», имени автора и своих контактных данных (номера мобильного телефона, страницы Вконтакте). Если вы чтец, отправляйте видео, как вы читаете стихотворение на велотематику по тому же адресу.

У вас еще есть вопросы? Задавайте их в обсуждении на странице ВЕЛОДНЯ Вконтакте: http://vk.com/topic-76072290_30402301

Организаторы ВЕЛОДНЯ: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр молодежи, Профком студентов ПетрГУ, клуб «Сrossfit Bay».

Отдельную благодарность выражаем партнерам проекта: ТД «Ярмарка», «Призма», Coca-Cola, Авторадио, Лаборатории Праздников (prazdnik-karelia.ru), 2GIS, радио MAXIMUM, LL-Photogroup, Республиканской молодежной службе спасения, веб-студии bitforest, фитоцентру красоты и релаксации La Minta, К-Моторс - официальному дилеру ŠKODA AUTO, Компании «Ростелеком», магазину одежды «Мотто», магазину «Триал-Спорт», «КарелИнформу», Тележурналу «Выход в свет. Афиша», Журналу «Витрина.Петрозаводск».

"